На главную страницу Агрохолдинг "Мичуринские овощи" Поиск в вопросах и ответах о картофеле К карте сайта Агрохолдинг "Мичуринские овощи" Контактная информация  Агрохолдинга "Мичуринские овощи"
главная агрохолдинг новости покупателям цены контакты
На главную страницу Агрохолдинг "Мичуринские овощи"
основное меню
покупателям
оптовикам
розничным сетям
бюджетным организациям
фасованный картофель
очищенный картофель
география поставок
документация
договор
сертификаты
качественные удостоверения
средства защиты растений
новости агрохолдинга
01.09.12  

Испытания комплексной системы защиты препаратов Байер на зерновых

...  подробнее
25.07.12  

День поля ООО "Агрохолдинг "Мичуринские овощи"

...  подробнее
20.07.12  

Визит на день поля в Смоленскую область

...  подробнее
все новости
контактная информация
телефоны в Брянске:
+7 (4832) 66-35-90
66-35-80
г. Брянск, ул. Фокина, 56
все контакты
 
 
Агрохолдинг "Мичуринские овощи" продажа кортофеля оптом
   главная   -    новости   -    Научно-практический семинар по картофелеводству на базе Погарской картофельной фабрики

03.02.12


Научно-практический семинар по картофелеводству на базе Погарской картофельной фабрики

На минувшей неделе на Погарской картофельной фабрике при поддержке компании Bayer CropScience и ООО "Агрохолдинг "Мичуринские овощи" в очередной раз прошел семинар, имеющий практическую направленность для предпринимателей, фермеров, представителей хозяйств занятых в агробизнесе и в частности в возделывании картофеля. Его участниками были специалисты фирм, занимающихся обслуживанием предприятий и руководители хозяйств.

Ведущий мероприятия генеральный директор Погарской картофельной фабрики И.И. Дуданов ознакомил с программой, подчеркнув во вступительном слове, что цель семинара - объединить всех, кто занимался картофелем от выращивания и хранения до переработки и сбыта продукции.

Первый доклад был сделан представителем по маркетингу ЗАО "Байер", кандидатом биологических наук К.Н. Онацким.

Константин Николаевич подробно ознакомил участников семинара с современными средствами защиты картофеля выпускаемыми компанией Bayer CropScience от вредителей, болезней и сорной растительности.

А.Н. Ширин - представитель немецкой компании "Grimme" рассказал о технике, которую выпускает его предприятие. Машины этой фирмы используются на погарских предприятиях (в т.ч. и на полях ООО "Агрохолдинг "Мичуринские овощи" и ООО "Радогощ"). В районе эту технику так и называют гриммовской.

В России имеется центр (завод) по сборке. Он находится в поселке Детчино в 120 километрах западнее Москвы. Присутствующие на семинаре руководители и инженеры хозяйств в перерыве долго беседовали с А.Н.Шириным о возможных заказах на высокопроизводительную гриммовскую технику.

О едином картофельном бизнесе говорил в своем докладе И.И.Дуданов. По словам Ивана Ивановича, картофельное поле Брянщины расширяется с каждым годом.
- Область должна занять достойное место в России по возделыванию и переработке картофеля. А что касается нашей страны, то нам следует добиться того, чтобы не завозить картофель из других стран. Для этого имеются все возможности. Мы обязаны сделать отрасль эффективной и доходной, - сказал И.И.Дуданов.

Бездумные реформы нанесли огромный урон картофелеводству. Теперь вот необходимо все возрождать. Конечно же, есть надежда, что отрасль встанет на ноги, раз есть такие энтузиасты, как Иван Иванович Дуданов. Оказывается, что в картофельном бизнесе готовы участвовать другие страны, например, Украина, Казахстан, Беларусь.

 

Одним из запоминающихся и ярких было выступление молодого учёного из Брянской ГСХА - кандидата с.-х. наук Михаила Валерьевича Котикова, который, несмотря на свой молодой возраст, уже около 8 лет посвятил вопросам выращивания картофеля. На опытных полях Брянской ГСХА ежегодно под его руководством закладываются полевые опыты с целью изучения реакции и отзывчивости различных сортов картофеля на новые удобрения, средства защиты растений, технологии возделывания. На семинаре им был представлен доклад по изучению комплексной системы защиты картофеля от различных вредных объектов с использованием таких высокоэффективных препаратов как Престиж, Зенкор, Инфинито, Сектин Феномен, Пеннкоцеб, Конфидор Экстра. В итоге прозвучало предложение производству:
"…рекомендовать хозяйствам всех форм собственности для защиты от фитофтороза и получения высокого урожая клубней во время вегетации проводить 5 опрыскиваний фунгицидами:
1-е до смыкания ботвы в рядках Инфинито 1,6 л/га;
2-е Инфинито 1,6 л/га с интервалом 10 дней;
3-е Сектин Феномен 1,25 кг/га с интервалом 10 дней; 4-е Сектин Феномен 1,25 кг/га с интервалом 7 дней и
5-е Пеннкоцеб 1,6 кг/га с интервалом 7 дней".



На главную страницу Агрохолдинг "Мичуринские овощи" Lites